Верхний баннер
18:01 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:16, 24 октября 2023

Гордума Перми одобрила передачу ТЮЗ в краевую собственность

Также в собственность региона отойдут пять земельных участков для строительства картодрома.

Гордума Перми одобрила передачу ТЮЗ в краевую собственность

Фото: правительство ПК

20 октября на рассмотрении депутатов Пермской гордумы были два вопроса о безвозмездной передаче в собственность Пермского края Пермского театра юного зрителя и пяти участков площадью 16 га в Индустриальном районе.

По мнению краевого минкульта, благодаря передаче ТЮЗ на краевой уровень увеличится его финансирование, артисты театра смогут гастролировать по Прикамью в рамках госзадания, а в обществе снизится «социальная напряженность», возникшая на фоне противоречий в конфликте мэрии и руководства Театра юного зрителя.

В итоге 26 депутатов проголосовали за передачу театра. Вместе с театром к краю перейдут четыре земельных участка.

Земля в индустриальном районе потребовалась для строительства нового картодрома регионального значения. Участок под действующим картодромом в Камской долине планируют развивать с помощью механизма комплексного развития территории. Т. е. застроить его жильем, социальными объектами и даже возвести на нем аквапарк. Инвестиции в проект оцениваются на сумму свыше 600 млн рублей.

Депутаты гордумы одобрили передачу и этих земельных участков.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что недостроенное здание пермского крематория законсервируют до лучших времен.   


Обсуждение
669
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.