Верхний баннер
01:22 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:05, 01 ноября 2021

Слушатели «Эха» рассказали, в каком формате продолжили работать после введения локдауна

С 1 ноября власти Пермского края ввели локдаун в регионе. Ограничения по работе организаций будут действовать до 7 ноября. Согласно указу губернатора Прикамья на период нерабочей недели приостановлен доступ посетителей и работников в здания (строения, сооружения) и помещения в них, на территории которых осуществляется реализация товаров, выполнение работ и оказание услуг.

Слушатели «Эха» рассказали, в каком формате продолжили работать после введения локдауна

Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Ведущие утреннего информационного шоу «Мы в курсе» поинтересовались у слушателей «Эха», продолжают ли они трудиться в локдаун? Выходят по-прежнему на рабочее место или перешли на удаленный формат?

Роман:

«Я на работе, я водитель в системе минздрава. У меня ничего не изменилось, все тот же 8-часовой рабочий день, но плотнось выездов увеличилась в разы, потому что увеличилось количество сдаваемых анализов».

Юлия:

«Я сама сижу дома, но очень переживаю за дочь, которая вышла на работу в офис, хотя по документам она официально работает на удалёнке. Офис в центре. Трудятся порядка 15 человек, и трое уже заболели. Хотя с клиентами они напрямую не контактируют».

Татьяна:

«Я проектировщик. Наш работодатель отправил нас на удалёнку, но в работе ничего не изменится. Если проекты не будут сданы во время, то и зарплаты не будет. Сам процесс работы не изменился, только место. Меня по ряду причин больше устраивает удалёнка».

Денис:

«Я айтишник. Я сижу на удалёнке. У нас налаженный график. Мы давно работаем в таком режиме, и я не вижу особого смысла возвращаться в очный формат».

Несмотря на риск заражения и штрафные санкции, некоторые предприятия продолжают трудиться в штатном режиме, объясняя свое решение отсутствием средств для выплаты заработной платы сотрудникам. Напомним о тех предприятиях, чья деятельность составляет исключение: кафе в формате доставки и самовывоза, столовые на предприятиях, кафе в гостиницах, аптеки, продовольственные магазины или по продаже непродовольственных товаров первой необходимости (доля таких товаров должна составлять не менее 30 % от общего объема), магазины в формате доставки и самовывоза, детские сады в режиме дежурных групп, почта, ритуальные, строительные организации, автозаправки, автомастерские и автомойки, СМИ, МФЦ. Охрана в помещениях и зданиях тоже продолжит работу. Ограничения также не распространяются на организации жизнеобеспечения, деятельность которых не может быть приостановлена.

Проведение мероприятий ограничено. Разрешены спортивные, культурные, выставочные, просветительские события, согласованные органами госвласти. При этом пройти на них можно только вакцинированным гражданам либо по результатам ПЦР-теста.


Обсуждение
1052
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.