Верхний баннер
20:57 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:53, 02 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

Главный эпидемиолог Минздрава Прикамья Вадислав Семериков о вакцинации детей от COVID-19: «Она начнется со следующего года и скорее всего будет обязательной»

Клинические испытания детской вакцины завершатся до Нового года.

Главный эпидемиолог Минздрава Прикамья Вадислав Семериков о вакцинации детей от COVID-19: «Она начнется со следующего года и скорее всего будет обязательной»

Фото: Известия/Кристина Кормилицына

Главный эпидемиолог Министерства здравоохранения Пермского края Вадислав Семериков в эфире «Эха» рассказал, как будет проходить иммунизация детей от коронавируса.

По словам специалиста, на территории Москвы завершаются клинические исследования, которые касаются вакцинации подростков, начиная с 11 лет. Вакцина будет назального применения. 

«К Новому году Министерство здравоохранения зарегистрирует препарат, и в 2022 году для детей появится эта вакцина. Специалисты понимают, что, решив вопрос с вакцинацией взрослого населения, мы получим сдвиг заболеваемости на подростков. Детская вакцина будет половинной дозой от той, которая сейчас используется для вакцинации взрослых», — пояснил Вадислав Семериков.

Главный эпидемиолог Минздрава отметил, что детская иммунизация, вероятнее всего, будет обязательной. Он также заявил, что в дальнейшем вакцинация станет возможной для детей с 5 лет.  

Что касается вакцинации взрослых, то количество поставивших второй компонент достигло 35% от всего населения региона. Показатель в 50% планируется достичь за ноябрь и декабрь. Отмечается, что в локдаун обращаться за вакцинацией стали чаще в 2 раза. 


Обсуждение
1825
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.