Верхний баннер
16:56 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:28, 03 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

Владелец «Сатурн-Р» вновь заявил о намерении повысить арендную плату для музея PERMM

Годовой размер арендной платы может вырасти на 2 млн рублей.

Владелец «Сатурн-Р» вновь заявил о намерении повысить арендную плату для музея PERMM

Фото: Яндекс Карты

Александр Репин, владелец холдинга «Сатурн-Р» и собственник недвижимости здания на бульваре Гагарина, 24, где располагается музей современного искусства PERMM, согласился еще на год продлить договор аренды для культурного учреждения. При этом арендная ставка с начала 2022 года вырастет на 167 тыс. рублей, то есть в месяц до 1,47 млн рублей. Об этом сообщает Ura.ru.

«К нам обратился музей PERMM с тем, чтобы продлить договор аренды, я дал согласие», — заявил Репин.

Директор музея Наиля Аллахвердиева отметила, что со следующего года сумма арендной ставки вырастет, и расходы музея за год увеличатся на 2 млн рублей. Информация об этом уже направлена в министерство культуры Пермского края.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермский бизнесмен уже собирался поднять арендную плату для музея PERMM, но удалось договориться о сохранении прежней стоимости.


Обсуждение
1230
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.