Верхний баннер
10:17 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:36, 09 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

Глава Пермьстата Владимир Белянин о предварительных итогах переписи населения: «На сегодня у нас в крае переписаны уже более 2 млн человек»

В Пермском крае с 15 октября по 14 ноября проводится перепись населения. Глава Пермьстата Владимир Белянин в эфире «Эха» подвел ее предварительные итоги.

Глава Пермьстата Владимир Белянин о предварительных итогах переписи населения: «На сегодня у нас в крае переписаны уже более 2 млн человек»

Фото: правительство Пермского края

На сегодняшний день переписаны более 2 млн жителей Пермского края, что составляет примерно 80% от контрольной цифры. 

До 14 ноября продолжают работу переписчики и работают стационарные переписные участки. Также можно самостоятельно переписаться на портале госуслуг. 

«Большинство по старинке ждет переписчиков, хотя напоминаю, что нынешняя перепись — первая электронная. Можно самостоятельно ответить на портале Госуслуг. У нас в крае порядка 16% выбрали такой метод. Это и удобно, и безопасно. И лучше не откладывать на потом», — отметил Владимир Белянин.

Напомним, что первые оперативные данные о численности населения будут подведены в декабре этого года, предварительные итоги — в апреле 2022, а окончательные — до конца следующего года.


Обсуждение
1154
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.