Верхний баннер
20:10 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:37, 16 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

ТЦ «Карусель» может обойтись властям Прикамья в 450 млн рублей

Объект планируют использовать для проведения выставочных мероприятий.

ТЦ «Карусель» может обойтись властям Прикамья в 450 млн рублей

Фото: правительство ПК

Власти Прикамья изучат возможность использования здания бывшего торгового центра «Карусель» для проведения выставочных мероприятий. В связи с этим АО «Корпорация развития Пермского края» заключило с екатеринбургской компанией «Апстрик» договор на подготовку аналитического отчёта об адаптации ТЦ «Карусель» под эти цели — сообщает «Коммерсантъ».

Проект по адаптации должен быть подготовлен в течение месяца. В отчете будут отражены предложения по зонированию пространства торгового центра, расположению выставочных залов и различных функциональных зон, а также рекомендации по оснащению техникой и оборудованием. Полностью работы по перепрофилированию ТЦ завершатся во II квартале 2022 года.

Напомним, что в настоящее время объект находится в собственности компании X5 Retail Group, которая продавала здание ТЦ «Карусель» за 450 млн рублей. Сумма сделки не уточняется, но краевое правительство выкупит объект за меньшую сумму.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что власти Прикамья и X5 Retail Group в конце октября подписали договор купли-продажи ТЦ «Карусель». Компания построила здание торгового центра в 2015 году. Общая площадь объекта — более 16,8 тыс. кв. м.


Обсуждение
812
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.