Верхний баннер
16:26 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:13, 28 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

Власти Пермского края выкупили гипермаркет «Карусель»

В нем будет размещен конгресс-центр. 

Власти Пермского края выкупили гипермаркет «Карусель»

Фото: правительство ПК

«Корпорация развития Пермского края» (КРПК) выкупила у X5 Retail Group ТЦ «Карусель», расположенный на шоссе Космонавтов, 59, для размещения там конгресс-центра — сообщает «Коммерсантъ». Договор купли-продажи здания ТЦ был подписан 26 октября. 

Сначала все здание займет «Пермская ярмарка», а потом будет построена вторая очередь конгресс-холла. Стоимость сделки не озвучивается. 

В КРПК подтвердили информацию о заключении договора с ООО «Красноборское». Сделано это было на на площадке «Деловой России» в рамках роуд-шоу в Москве. Вместе со зданием ТЦ были приобретены прилегающие инженерные сети и участок в 40,2 тыс. кв. м. Гендиректор КРПК Алексей Бураков отметил, что расширение существующих выставочных площадей в «Карусели» — это один из самых экономичных и оперативных вариантов.    

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что гипермаркеты «Карусель» трансформируют в супермаркеты либо закроют. Помимо «Карусели» в X5 Group входят такие розничные сети, как «Пятерочка», «Перекресток» и другие проекты. Компания зарегистрирована в Нидерландах и является третьей в России по выручке после «Лукойла» и «Сургутнефтегаза».


Обсуждение
1078
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.