Верхний баннер
20:15 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:48, 16 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Перми утвердили повышение стоимости проезда до 33 рублей

Новое тарифное меню начнёт действовать с 10 января 2022 года.

В Перми утвердили повышение стоимости проезда до 33 рублей

Фото: Известия/Дмитрий Коротаев

Департамент транспорта рассчитал экономически обоснованную стоимость поездки с учетом актуального пассажиропотока и расходов на отрасль. Она составила 35 рублей. При этом было решено сохранить ценовую доступность и установить стоимость разовой поездки как при оплате наличными, так и по карте в 33 рубля — сообщили в администрации Перми.

Изменения вступят в силу с 10 января следующего года. Отмечается, что максимально выгодная стоимость оплаты проезда будет предоставляться при приобретении проездных и безлимитных абонементов. Так, при пользовании различными видами проездных минимальная стоимость одной поездки может составить от 11 рублей по льготным проездным до 21 рубля по гражданским.

Гражданский безлимитный проездной на один месяц подешевеет почти на 20%. Аналогично снизится стоимость квартального и годового проездных. Также разработаны дополнительные тарифы: 40 поездок на один месяц и безлимитный на полмесяца для гражданских проездных, для льготных проездных — безлимитный проездной для пенсионеров. Также планируется снизить стоимость безлимитных проездных для школьников и студентов.

При этом с начала следующего года будет действовать бесплатный проезд для школьников начальных классов, а также введена новая категория льготных пассажиров – многодетные малоимущие.

Право на пересадку сохранится в виде отдельного тарифного плана на гражданском электронном проездном и составит 50% от стоимости тарифа. При этом на безлимитных проездных можно будет пользоваться ей без ограничений. Такие проездные будут выгодны тем, кто совершает более 50 поездок ежемесячно.

Кроме того, отмечается, что за полтора года действия маршрутной сети 13 автобусных маршрутов было продлено, открыт новый трамвайный маршрут, также 2 новых автобусных маршрута появится в январе 2022 года.


Обсуждение
1324
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.