Верхний баннер
22:27 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:16, 17 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Прикамье число вызовов скорой помощи в нерабочие дни сократилось на четверть

Количество свободных ковидных коек выросло до 35%.

В Прикамье число вызовов скорой помощи в нерабочие дни сократилось на четверть

Фото: правительство Пермского края

В Министерстве здравоохранения Пермского края подвели итоги работы «скорой» в период режима нерабочих дней с 25 октября по 7 ноября. За это время также сократилось число социальных контактов и ускорились темпы вакцинации от коронавируса.

За две недели почти на 25% снизилось количество вызовов скорой помощи, на 20% уменьшилось число обращений за неотложной медпомощью, существенно сократилось число госпитализаций, а количество свободных ковидных коек выросло до 35%. Министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень заявила, что улучшение статистики может быть связано с постепенным созданием коллективного иммунитета в регионе. 

Всего в больницах Пермского края на сегодняшний день развернуто 6 699 коек для пациентов с COVID-19, из которых заняты 4 335.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что несколько суток подряд в регионе наблюдается стабильное снижение показателя заболеваемости коронавирусом.


Обсуждение
749
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.