Верхний баннер
14:07 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:55, 19 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Перми подвели итоги введения антиковидных мер

Отмечается снижение нагрузки от коронавируса на здравоохранение.

В Перми подвели итоги введения антиковидных мер

Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

На брифинге по текущей эпидемиологической ситуации в регионе и предварительным итогам внедрения антиковидных мер министр здравоохранения Анастасии Крутень отметила повышение темпов вакцинации.

«В сентябре в сутки вакцинацию проходили по 1,5 тыс. человек, а сейчас ежедневно прививаются по 10-14 тыс. Цифры в 60% мы достигнем к концу года, но нужно достичь коллективного иммунитета в 80%. Также нужно учитывать, что те, кто привился в декабре прошлого года и не ревакцинирован, уже потеряны для коллективного иммунитета», — заявила Анастасия Крутень.

Систему QR-кодов намерены сохранить, чтобы не сбавлять темпы вакцинации. Министр также отметила, что люди с медотводами не могут посещать массовые мероприятия, ходить в кафе и рестораны и в торговые центры, пока не будет достигнут коллективный иммунитет.

На сегодняшний день для лечения пациентов с COVID-19 развернуто 5 354 койки. В обычный режим работы вернули 1,5 тыс.


Обсуждение
1680
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.