Верхний баннер
14:38 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:36, 19 ноября 2021

Слушатели «Эха» высказались о призывах не проходить вакцинацию от COVID-19

ВЦИОМ представил данные опроса россиян, согласно которым 64% респондентов считают, что призывать людей к отказу от вакцинации — значит подвергать их жизнь и здоровье опасности. Ведущие утреннего шоу «Мы в курсе» поинтересовались у пермяков, что они думают по этому поводу.

Слушатели «Эха» высказались о призывах не проходить вакцинацию от COVID-19

Фото: РИА Новости/Игорь Зарембо

Алексей:

«Мы с женой долго думали, прививаться или нет. Покупать сертификат тоже не хотим. Все таки решили. Считаю, что выражать свое аргументированное мнение можно, поскольку у нас демократия, но сбивать с толку людей, которые решились на вакцинацию, глупыми высказываниями – недопустимо. За это нужно штрафовать».

Виктор:

«Я не призываю ни за, ни против. Хотелось бы, чтобы была нормальная дискуссия. Чтобы тех, кто против, не считали изгоями».

Роман:

«Никто из моих родных и друзей пока что ни привел ни одного научного доказательства, почему нужно прививаться. Государство проиграло информационную войну, и те доказательства, которые оно приводит, кажутся неубедительными. А антиваксеры соответственно ведут себя так же. Простой народ в результате не знает, кого же ему слушать».

Анатолий:

«Я вакцинировался. В моем окружении нет людей, которые бы открыто выступали против прививок. В нашем селе таких нет».

По данным ВЦИОМ, почти две трети россиян (64%) опасаются, что они или их близкие могут заболеть коронавирусом, 14% уже столкнулись с этой болезнью у себя или своих близких, 13% уверены, что ни они, ни их близкими с коронавирусом не столкнутся, и только 6% пока не задумывались над этим вопросом.


Обсуждение
1334
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.