Верхний баннер
08:35 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:00, 26 ноября 2021

В 2022 году Пермский край получит на дороги 4,4 млрд рублей

Эта программа одна из самых приоритетных по финансированию.

В 2022 году Пермский край получит на дороги 4,4 млрд рублей

Фото: национальныепроекты.рф

Пермская городская дума приняла бюджет города на 2022-2024 годы. Одна из наиболее приоритетных по финансированию станет сфера развития дорог и транспорта. Об этом сообщили на ноябрьской пленарке Пермской городской Думы.

Каждый год эта сфера является второй по объему статьей расходов городской казны после сферы образования.

«В последние годы мы твердо вышли на объемы дорожного ремонта в 1 млн кв. м ежегодно. Да, у нас есть мощная поддержка в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», но и своих средств мы вкладываем немало. Задача максимум — к 2023 году доля автодорог, отвечающих нормативам, должна достичь 85% от общей доли дорог», — прокомментировал Дмитрий Малютин, председатель Пермской городской думы.

В краевой столице есть своя программа по направлению дорожного строительства — «Организация дорожной деятельности в городе Перми». Она напрямую связана с планом реализации Стратегии развития Перми до 2030 года и с Генпланом краевого центра. На следующий год на программу в бюджете заложено 4,4 млрд рублей, а в 2023 году — 5 млрд рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что В Перми завершен ремонт части улицы Якутской до границы с Кировским районом.


Обсуждение
1206
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.