Верхний баннер
07:35 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:33, 26 ноября 2021

В Перми на развитие спорта направят более 4 млрд рублей

На выделенные средства реконструируют несколько крупных спортивных объектов, отремонтируют дворовые площадки и продолжат финансирование знаковых мероприятий Перми.

В Перми на развитие спорта направят более 4 млрд рублей

Фото: ТАСС / Владимир Смирнов

Пермская городская дума приняла бюджет города на 2022-2024 годы. Основные статьи расходов были распределены на 20 муниципальных программ, включая программу «Развитие физической культуры и спорта». Об этом сообщает «ФедералПресс».

В плановой трехлетке отражены все стороны городского хозяйства и деятельности. Окончательные решения в формировании программ депутаты принимают на основе обращения граждан. В проекте бюджета в отрасли физической культуры и спорта выделено 4 млрд 266 млн рублей. Эти средства будут направлены на ремонт спортивных объектов, работу спортивных школ и на услуги по спортивной подготовке.

«Впервые выделяются средства на ежегодный ремонт пяти спортивных дворовых площадок, всего их насчитывается 55. Сохраняется финансирование городских соревнований и знаковых для краевой столицы мероприятий — Пермского марафона, фестиваля северной ходьбы «Пермская прогулка», лыжного спринта «Елки. Пермский период», — уточнил глава спорткомитета Сергей Сапегин.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что утвержденный в Пермском крае бюджет на ближайшую трехлетку по-прежнему останется социально ориентированным.


Обсуждение
2067
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.