Верхний баннер
05:48 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:33, 28 ноября 2021

В Перми весной 2022 года в кафедральном соборе возобновятся богослужения

По данным представителя РПЦ, Пермская художественная галерея планирует переезд из здания собора в июне следующего года.

В Перми весной 2022 года в кафедральном соборе возобновятся богослужения

Фото: Пермская государственная художественная галерея

Пермская епархия в марте 2022 года планирует начать богослужения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, где на данный момент располагается Пермская художественная галерея. Об этом сообщает «Коммерсант-Пермь».

Завершить переезд галерея планирует в июне следующего года. До этого момента службы будут проходить не в основном здании собора, а в одном из приспособленных для этого помещений.

Напомним, что новое здание Пермской государственной художественной галереи возведут в 2023 году на площадке завода им. Шпагина. Стоимость строительства объекта около 4,2 млрд рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что 7 ноября 99 лет исполнилось Пермской художественной галерее. В следующем году - в год столетия, будучи уже на новом месте, галерея покажет редкие экспонаты из запасников.


Обсуждение
1308
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.