Верхний баннер
10:32 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:46, 30 ноября 2021

В Пермском крае более 700 организаций не выполнили план по вакцинации

Со 2 декабря начнутся проверки Роспотребнадзора.

В Пермском крае более 700 организаций не выполнили план по вакцинации

Фото: ТАСС / Кирилл Кухмарь

В Пермском крае со 2 декабря специалисты краевого Управления Роспотребнадзора начнут проводить проверки организаций и индивидуальных предпринимателей на предмет соблюдения требований об обязательной иммунизации работников. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Согласно Постановлению краевого Роспотребнадзора, до 1 декабря 2021 года работодателям Пермского края необходимо было вакцинировать от COVID-19 всех работников из групп риска, подлежащих обязательной вакцинации, но не менее 80% сотрудников от общего состава коллектива. С учетом тех сотрудников, которые переболели коронавирусом не более шести месяцев назад. При проверке более 2,5 тысяч работников компаний региона выяснилось, что в 719 субъектах не достигнут нормативный уровень вакцинации.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в одно из пермских оборонных предприятий планирует отстранять от работы не привитых сотрудников.


Обсуждение
1130
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.