Верхний баннер
12:07 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:29, 02 декабря 2021

В Пермском крае более 26 тысяч жителей заказали через МФЦ QR-коды на бумажном носителе

Услуга стала востребована среди пенсионеров.

В Пермском крае более 26 тысяч жителей заказали через МФЦ QR-коды на бумажном носителе

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

В Пермском крае с 16 ноября уже 26 055 человек воспользовались услугой получения QR-кода в бумажном виде через МФЦ «Мои Документы». Об этом сообщается на сайте правительства Пермского края.

Напомним, что две недели, как стала доступна новая услуга для жителей региона, не зарегистрированных на портале Госуслуг. Они могут обратиться в МФЦ и получить печатаный QR-код, подтверждающий вакцинацию от COVID-19 или перенесенное заболевание. Услуга наиболее востребована среди пожилых людей, поскольку они заастую не умеют пользоваться смартфоном и интернетом.

Начальник информационно-аналитического управления Пермского краевого МФЦ ПГМУ Наталья Гордеева, отметила, что больше всего обращений было в первую неделю после введения новой услуги.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что краевой оперштаб продлил меры по борьбе с распространением коронавируса до 10 января 2022 года. 


Обсуждение
1178
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.