Верхний баннер
06:27 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:37, 22 декабря 2021

Постоплата на пермских парковках работает только для владельцев «айфонов»

19 декабря в СМИ появилась информация о том, что для пермских водителей появилась новая функция постоплаты для платных парковок. Планируется, что функция будет внедрена в январе 2022 года.

Постоплата на пермских парковках работает только для владельцев «айфонов»

Фото: ТАСС / Валерий Шарифулин

Руководитель Пермской дирекции дорожного движения (ПДДД) Максим Кис в эфире «Эха Перми» рассказал, для чего нужна новая функция и кому будет выгодно пользоваться новой постоплатой парковки.  

В нашем городе такой механизм, как постоплата, давно существует, и люди им активно пользуются. Речь идет о том, что есть два вида платежей: через сайт пермского парковочного пространства или через мобильное приложение, когда можно сначала припарковаться, а потом оплатить. Как правило, это связано ни с тем, что у человека сейчас денег нет, а с тем, что человек не знает, сколько он времени будет стоять, либо некоторые люди в течение дня паркуются, а в конце дня оплачивают.

По словам Максима Киса, новая постоплата уже работает, но только для владельев «айфонов» и на сайте ПДДД.

Нам поступали жалобы от водителей, что постоплата работает только до конца суток. Например, человек сегодня вспомнил, что вчера парковался и забыл оплатить. Мы попытались проработать технически вариант, чтобы на следующий день можно было оплатить вчерашнюю парковку. Сейчас в тестовом режиме этот механизм работает на сайте ПДДД и в мобильных приложениях на «айфонах». На «андроидах» пока не работает.


Обсуждение
1418
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.