Верхний баннер
15:16 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:46, 27 декабря 2021

Компания миллиардера Дмитрия Рыболовлева продает помещения в центре Перми

Пермская инвестиционная компания «Финансовый дом», принадлежащая долларовому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву, продает несколько офисных помещений в бизнес-центре на ул. Ленина, 64. Общая площадь недвижимости — 240 кв. метров. Все помещения находятся на девятом этаже 15-этажного дома. Стоимость реализуемой недвижимости — 13 млн рублей. Информация об этом размещена на сайте Авито.

Компания миллиардера Дмитрия Рыболовлева продает помещения в центре Перми

Фото: Википедия / Francknataf / CC BY-SA 3.0

Портал «РБК-Пермь» сообщил, что помещение в 506 кв. метров, которое выставлялось на продажу ИК «Финансовый дом» за 30 млн рублей, успешно реализовано.

По информации «Коммерсант-Пермь», ООО «Ива-Строй» приобрело у компании ЗАО «ИК «Финансовый дом» в высотке на ул. Ленина, 64, более 2 тысяч кв. метров недвижимости. Сумма сделки не разглашается.

В этой истории интересней другое: ООО «Ива-Строй» занимается покупкой и продажей собственного имущества. Учредителями компании являются два гендиректора: Юрий Скудаев из УК «Финансовый дом» и Юрий Гаврилов из ИК «Финансовый дом». Каждому из них принадлежит по 50% ООО «Ива-Строй».

Ранее «Эхо Перми» сообщало о решении Дмитрия Рыболовлева свернуть бизнес в краевой столице. По словам источника, предпринимателя уже не устраивают масштабы деятельности принадлежащих ему компаний, а вкладывать деньги и энергию в развитие пермского бизнеса бессмысленно, поскольку Рыболовлев проживает в Европе.


Обсуждение
894
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.