Верхний баннер
09:08 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:12, 29 декабря 2021

Пермский завод имени Дзержинского продолжит сотрудничество с оборонным предприятием Кирова

В Перми «Машиностроительный завод им. Дзержинского» (ЗиД) и кировский производитель зенитных ракет АО «ВМП «Авитек»»заключат договоры на 2022 год. Источники утверждают, что контракты будут заклюены на поставку комплектующих ракет для ЗРК «Тор». Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Пермский завод имени Дзержинского продолжит сотрудничество с оборонным предприятием Кирова

Фото: УФАС по Пермскому краю / Константин Долгановский

Контракты с «Авитеком» до 75% загружают производство на пермском оборонном предприятии. В 2019-2020 годах стороны долго не могли договориться об условиях договоров. После того, как все разногласия были улажены, объем заказа от кировского предприятия на 2021 год может достичь 800 млн рублей.

Ранее «Авитек» отозвал предложение о сотрудничестве заводов, поскольку они сами освоили изготовление специзделий, которые поставлял ЗиД. Однако губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил, что вопрос с контрактами между предприятиями урегулирован, в том числе при его личном участии.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми бывшему руководству завода имени Дзержинского придется компенсировать убыток предприятия. Он оценен не сумму свыше 47 млн рублей.


Обсуждение
1881
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.