Верхний баннер
20:41 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:48, 23 февраля 2023

В Перми завод имени Дзержинского может выйти из многолетней процедуры банкротства

Пермское оборонное предприятие — завод им. Дзержинского может выйти из 17-летней процедуры банкротства. Завод также производит продукцию гражданского назначения.

В Перми завод имени Дзержинского может выйти из многолетней процедуры банкротства

Фото: Эхо Перми

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», основной кредитор предприятия — Федеральная налоговая служба предложила конкурсному управляющему Льву Шляпину проработать вопрос о заключении мирового соглашения. Рекомендовано подготовить мотивированное заключение о целесообразности данного соглашения и приложить график погашения имеющейся задолженности.

«Машиностроительный завод имени Дзержинского» является одним из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса в Прикамье. Он производит комплектующие для ракет, масляные сепараторы для судов ВМФ, товары для населения. С 2005 года машзавод находится в процедуре конкурсного производства. С конца прошлого года из-за увеличения числа заказов завод перешел на круглосуточную работу. На предприятии работают около 700 сотрудников. Объявлен дополнительный набор персонала.

Сумма долга предприятия составляет около 400 млн рублей. Завод заключил контракты по гособоронзаказу на срок до 2024 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на территории пермского завода-банкрота появится дорога к новому мосту через Каму.


Обсуждение
1440
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.