Верхний баннер
00:32 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:13, 11 января 2022

Жена бывшего депутата Госдумы претендует на пост министра образования Прикамья

Ольга Сапко — супруга экс-депутата Госдумы РФ Игоря Сапко является директором лицея №4 и рассматривается в качестве претендента на должность министра образования Пермского края. Об этом сообщает Ura.ru.

Жена бывшего депутата Госдумы претендует на пост министра образования Прикамья

Фото: ВКонтакте / Ольга Сапко

По мнению источников, Ольга Сапко обладает необходимым опытом для того, чтобы занять данную должность. Она возглавляет пермский лицей №4 с 2019 года. Образовательное учреждение стабильно входит в топ-5 лучших в Перми и Пермском крае (по рейтингу министерства образования лицей по итогам 2021 года занял третье место в регионе). В 2000—2005 годах она была депутатом Пермской городской думы. С 2013 по 2017 годы работала заместителем министра территориального развития.

Сама Ольга Сапко и от каких-либо комментариев отказалась.

Компетентные источники утверждают, что действующий министр образования Раиса Кассина еще в момент формирования кабинета министров в 2020 году высказывала желание оставить занимаемую должность и занять должность советника губернатора.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что после ухода с госслужбы экс-глава министерства ЖКХ по Пермскому краю Александр Шицын снова занялся бизнесом. 24 декабря он назначен директором двух компаний — ООО «Управление производственно-технической комплектации «Нефтегазстрой» и ООО «Титус».


Обсуждение
1845
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.