Верхний баннер
16:57 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:55, 12 января 2022

Открытие пермского спорткомплекса в экстрим-парке снова откладывается

В Перми спорткомплекс, который возвели в экстрим-парке, расположенном в Дзержинском районе, снова не сдали в срок. Планировалось, что открытие объекта состоится до конца 2021 года. Однако это не произошло. При этом работы на спортобъекте завершены. Об этом сообщает ProPerm.ru.

Открытие пермского спорткомплекса в экстрим-парке снова откладывается

По проекту спорткомплекс должен выглядеть так

Фото: пресс-служба администрации Перми

В начале декабря прошлого года проект спорткомплекса получил положительное заключение госэкспертизы. На данный момент городские власти занимаются оформлением права муниципальной собственности на комплекс. Когда будет окончена эта процедура — неизвестно.

Напомним, что строительство спорткомплекса началось еще в 2019 году. Предполагалось сдать объект в мае 2020 года. После чего сроки сдачи неоднократно переносились.

Строительную документацию для комплекса разрабатывало ООО «Росмаш». Застройщиком выступает МКУ «Городской спортивно-культурный комплекс», подрядчиком — ООО «СК Основа». В ходе работ подрядчик устранял замечания по отделке фасада и амфитеатра. Летом 2021 года стало известно, что у заказчика не было разрешения на строительство. В результате юрлицо было оштрафовано на полмиллиона рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми в ходе проверок строительства экстрим-парка, расположенного по ул. Екатерининской, было выявлено, что оно осуществлялось без соответствующего разрешения.


Обсуждение
2319
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.