Верхний баннер
14:19 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:22, 24 января 2023

В Перми после трехлетнего строительства открылся спорткомплекс в экстрим-парке

В конце прошлой недели открылось здание спортивного комплекса в экстрим-парке на ул. Екатерининской, 181, в Перми. 20 января в спортивном объекте прошла церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Перми после трехлетнего строительства открылся спорткомплекс в экстрим-парке

Фото: администрация Перми

Как сообщает Properm.ru, первое официальное мероприятие не афишировалось. Кроме этого, торжественной церемонии открытия объекта не предусмотрено. 

Спорткомплекс будет вспомогательным помещением экстрим-парка. Там предусмотрены раздевалки, душевые, туалеты. Также его планируют использовать для тематических спортивных мероприятий и конференций. Здесь расположен единственный в городе «ниндзя-комплекс» (полоса препятствий). Она будет использоваться школьными спортивными клубами как один из этапов соревнований между собой. Предполагается, что в будущем пермяки тоже смогут посетить данную полосу препятствий.

Возведение объекта началось в июне 2019 года. Срок сдачи был запланирован на май 2020. Однако сроки постоянно переносились. Подрядчиком является ООО «СК Основа». В декабре 2021 года госэкспертиза одобрила проект здания. В январе прошлого года начался судебный процесс оформления права муниципальной собственности на объект. Он окончился только в середине сентября. Тогда в городской мэрии сообщали, что сроки завершения строительства станут известны после разбирательства, но их так и не озвучили.

Экстрим-парк в Перми, являющийся аналогом Louisville Extreme Park в Луисвилле, открыли в 2009 году. Он представляет собой открытую площадку для катания на скейтборде, лонгборде, велосипеде, роликах и т. д. 

Американский опыт при возведении экстрим-парка был взят неслучайно: с 1994 года Пермь и Луисвилл были городами-побратимами. Между городами развивалось взаимодействие в сферах здравоохранения, образования, молодежной политики и культуры. Однако из-за спецоперации в Украине администрация Луисвилля разорвала отношения с Пермью. Также поступил и Оксфорд.


Обсуждение
749
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.