Верхний баннер
20:30 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:25, 24 января 2022

В Перми на публичных слушаниях обсудят проект планировки площади Центрального рынка

В Перми 14 февраля пройдут публичные слушания по проекту планировки территории площади ЦКР и прилегающих к нему участков. Речь идет об участках на ул. Революции, Куйбышева, Комсомольского проспекта и Луначарского.

В Перми на публичных слушаниях обсудят проект планировки площади Центрального рынка

Фото: Twitter / @permnews777

В 2018 году эксперты сделали вывод, что прежде чем реконструировать площадь перед Центральным колхозным рынком необходимо продлить ул. Крисанова и реконструировать Плеханова. Публичные слушания пройдут 14 февраля по двум адресам: ул. Борчанинова, 8 и Сибирская, 58.

Напомним, что региональные власти озвучили свои идеи по концептуальной реконструкции территории перед ЦКР весной прошлого года. По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, концепт застройки уже готов. Осталось трансформировать торговые кварталы под жилье и оставить место для магазинов по продажи фермерской еды.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что комиссия ПЗЗ отказала собственникам рынка «Гача»  в строительстве высотных домов на этой территории, предложив доработать проект. 


Обсуждение
1300
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.