Верхний баннер
13:47 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:42, 27 января 2022

«Единая Россия» подвела итоги пятилетней деятельности в Прикамье и выбрала руководящие органы

На прошедшей 27 января конференции регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края единороссы подвели итоги пятилетнего цикла работы, избрали секретаря и другие руководящие органы партии на территории Прикамья.

«Единая Россия» подвела итоги пятилетней деятельности в Прикамье  и выбрала руководящие органы

Первым к делегатам обратился с приветствием губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, который отметил большую роль волонтеров «Единой России» в борьбе с пандемией коронавируса и поблагодарил партию за активность в этой нелегкой работе.

По словам главы Прикамья, край занимает лидирующие позиции в сфере расселения ветхого и аварийного жилья. Причем важнейшей задачей на сегодняшний день является развитие инфраструктуры и газификация, развитие мер социальной поддержки граждан при подключении газа к домохозяйствам. 

«В этой работе большую помощь нам оказывают проекты партии «Единая Россия», — подчеркнул Махонин.

Особенно губернатор Махонин отметил итоги выборов 2021 года. Список «Единой России» на выборах в Законодательное собрание края возглавил губернатор. Он подчеркнул, что партия показала достойный результат, сформировав в органах представительной власти парламентское большинство.

«Надеюсь, в ходе выборной кампании 2022 года партия также покажет достойный результат», — сказал губернатор.

Глава Прикамья абсолютно убежден: у партии и краевой власти общие цели — развитие Прикамья, рост благосостояния граждан. И работать для решения этих задач также необходимо совместно.

С докладом о деятельности партии с 2016-го по 2021 год выступил секретарь регионального отделения «Единой России» Вячеслав Григорьев. По его словам, 2016 год был первым, когда партия провела процедуру предварительного голосования по открытой модели (за кандидатов голосуют все избиратели, а не только ограниченный круг выборщиков). С тех пор широкий и открытый отбор кандидатов от партии на выборах всех уровней проводится постоянно. Партия формирует свои списки кандидатов на основе выбора самих избирателей.

Говоря о результатах выборов 2017-го, 2018-го и 2019-го годов Вячеслав Григорьев отметил, что на этих муниципальных выборах «Единая Россия» ежегодно получала более 70% мандатов. В 2020 году реготделение «Единой России» поддержало Дмитрия Махонина на выборах губернатора региона. За него проголосовало 75,69% избирателей.

Напомним, что в 2021 году в России прошли многоуровневые выборы: в Госдуму РФ, Заксобрание региона, Пермскую городскую думу и ряд выборов в органы местного самоуправления. Кандидаты от «Единой России» победили по всем четырем одномандатным округам, плюс один мандат получен по партийным спискам. По итогам выборов в Заксобрание края «Единая Россия» получила 68,3% мандатов, в Пермской гордуме — 69,4%.

«Мы уверенно набрали большинство. В условиях высочайшей конкуренции считаем, что это очень достойный результат. Принципы конкурентности, легитимности, прозрачности выборов в Пермском крае были соблюдены на 100%. Хочу еще раз поблагодарить вас, коллеги, за эту работу. И хочу ещё раз поблагодарить депутатский корпус «Единой России» и напомнить, что от нашей с вами работы сегодня зависит, каким будет наш край завтра», — заключил Вячеслав Григорьев. 

Итоги работы Региональной общественной приемной председателя партии в Пермском крае на конференции подвел ее руководитель Александр Бойченко. За пять лет в приемную обратились свыше 39,7 тысячи граждан. Более половины из них получили конкретную помощь по своим вопросам. Наиболее актуальные темы обращений — социальная помощь, ЖКХ и здравоохранение. Проведено более 4,9 тыс. личных приемов депутатами различных уровней, сенаторами, представителями министерств и ведомств. 

Кроме того, общественные приемные работают в 51 муниципалитете края. В них обратилось более 31 тыс. жителей.  По мнению Александра Бойченко, положительно решённые вопросы — это рост числа сторонников партии. По итогам декады приемов граждан в 2021 году Пермская региональная приемная заняла третье место по России. В целом приемная в Прикамье входит в десятку лучших в стране. 

Региональный волонтерский центр «Единой России» на площадке Региональной общественной приемной председателя партии в Пермском крае был открыт 24 марта 2020 года. Руководителем центра стал руководитель общественной приемной, депутат Заксобрания Александр Бойченко. Общественные организации, такие как «Молодая Гвардия», «Волонтеры Победы», Российские студенческие отряды включились в работу центра с первых дней его существования. В итоге созданы 52 местных штаба, добровольцами Волонтёрского центра стали более 900 человек. За время работы в волонтерский центр «Единой России» обратилось более 150 тысяч нуждающихся, прямая помощь оказана более 27,5 тысячи гражданам. Сегодня по всему краю работают 1 766 волонтеров. 

В ходе предвыборной кампании 2021 года на базе приемной работал Штаб общественной поддержки, который формировал Народную программу партии. В ходе работы штаба было собрано и обработано более 76 тысяч предложений граждан. Многие предложения вошли в Народную программу «Единой России».   

Председатель регионального совета сторонников «Единой России» Ирек Хазиев выделил основные направления деятельности в течение пятилетки. Это и работа с общественными и законодательными инициативами, и мониторинг социальных конфликтов. Был реализован ряд социальных проектов: «Мама может», «Детская безопасность», «Защита от мошеннических действий и обучение компьютерной грамотности», «Километры истории» и другие. 

 На конференции были избраны руководящие органы регионального отделения партии. Вячеслава Григорьева переизбрали секретарем «Единой России». За его кандидатуру проголосовали 112 из 117 делегатов. За альтернативную фигуру на пост секретаря партии стал Сергей Клепцин — он получил четыре голоса. Один бюллетень был признан недействительным.

Также на конференции был избран состав регионального политсовета партии (60 человек), президиума политсовета (20 человек), региональной контрольной комиссии (15 человек).   

Кроме того, актив партии наградили благодарственными письмами  за высокие достижения в партийной работе. Благодарственным письмом президента РФ Владимира Путина награждена заместитель руководителя региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Пермском крае Елена Савельева. Благодарственным письмом первого заместителя администрации президента РФ Сергея Кириенко награждены руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Пермского края Станислав Швецов и глава администрации городского округа «Город Кизел» Андрей Родыгин. Благодарственным письмом председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева награжден заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Пермского края Никита Поздеев и другие.

 


Обсуждение
1133
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.