Верхний баннер
11:41 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:57, 05 мая 2022

Из Прикамья в ЛДНР отправился «Поезд помощи»

5 мая из Перми на Донбасс отправился железнодорожный вагон с гуманитарным грузом для жителей Донецкой и Луганской народных республик. В вагоне находится 90 кубометров строительных досок от деревообрабатывающих предприятий Большесосновского, Сивинского и Кудымкарского муниципальных округов.

Из Прикамья в ЛДНР отправился «Поезд помощи»

В отправке груза приняли участие представители РЖД, ОНФ, партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии», а воспитанники кадетского корпуса Центра помощи детям г. Перми обеспечили музыкальное сопровождение.
Акция называется «Поезд помощи». Все доски и другие строительные материалы, собранные в рамках акции, пригодятся жителям пострадавших регионов для восстановления крыш, фасадов домов и других ремонтных работ.

Многие думают, что вагон со стройматериалами, сформированный неравнодушными людьми, является первой партией такого груза. Но это далеко не так. Ранее вагон со строительными материалами уже был отправлен для жителей ДНР и ЛНР. Также 10 марта, 5 и 22 апреля были отправлены гуманитарные конвои из автомобильного грузового транспорта. Всего жители края, предприятия и организации собрали семь 40-тонных фур с гуманитарной помощью: продуктами питания длительного хранения, питьевой водой, вещами первой необходимости для взрослых и детей, хозяйственными принадлежностями.

Реготделение «Единой России» по Пермскому краю активно участвует в формировании гуманитарных грузов. Партия создала три центра сбора гуманитарной помощи в Перми, а также развернула такие пункты на базе местных отделений партии в районах города и в муниципалитетах – всего более 50. Помощь, которую в территориях приносят граждане и предприятия, поступает в Пермь на специальный склад. Здесь её принимают, сортируют и готовят к отправке волонтёры «Молодой Гвардии Единой России».

Также не умолкает помощь из муниципалитетов региона — посылки поступают почти ежедневно. Это соль, сахар, крупы, чай, сладости, растительное масло, детское питания, средства личной гигиены, одежда, крупы, консервы и макароны. 29 апреля груз передали жители Сивинского округа: пять тонн продуктов питания, моющие средства и другие товары повседневного спроса. Из Чернушки доставили более 20 коробок и пакетов с продуктами, одеждой и книгами.

Секретарь регионального отделения «Единой России» в Пермском крае Вячеслав Григорьев поблагодарил пермяков и жителей края за неравнодушие.

— Огромное спасибо за неравнодушное отношение к беде наших братьев на Донбассе, которое демонстрируют жители Прикамья, представители предприятий, а также наши товарищи по партии в территориях. Каждый день мы убеждаемся в том, что в Пермском крае живут отзывчивые и добрые люди. Наши пункты сбора помощи работают постоянно и будут действовать, сколько это понадобится.


Обсуждение
563
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.