Верхний баннер
18:22 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:10, 31 января 2022

В Пермском крае за неделю на карантин закрыли почти сотню образовательных учреждений

В Прикамье с 24 по 30 января в результате большого числа заболевших ОРВИ и гриппом полностью на дистанционное обучение перешли 85 школ и шесть детских садов. Это в три раза больше, чем было закрыто на конец прошлой недели. Об этом сообщает краевой Роспотребнадзор.

В Пермском крае за неделю на карантин закрыли почти сотню образовательных учреждений

Фото: ТАСС / Евгений Софронеев

За прошедшую неделю ОРВИ и гриппом заболели 40 064 жителя региона. Этот показатель на 52% выше предыдущей недели. Превышение эпидемического порога зафиксировано во всех возрастных группах, кроме детей 0-2 лет.Самый высокий уровень заболеваемости зафиксирован в Перми, Соликамске и в Суксунском районе.

Кроме этого, частично остановлен учебный процесс в 1 431 классе 245 школ и в 229 группах 186 дошкольных образовательных учреждений.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в поликлиниках Перми образовались многочасовые очереди к терапевту в отделения для пациентов с гриппом и ОРВИ. Пермякам пришлось несколько часов стоять в очереди на прием.


Обсуждение
1444
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.