Верхний баннер
02:10 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:43, 10 февраля 2022

Пермские врачи отказались испытывать на детях вакцину от коронавируса «КовиВак»

Руководство пермской поликлиники, в которой планировалось тестирование детской вакцины от COVID-19, отказались от проведения клинических исследований препарата. Об этом сообщает «КП-Пермь».

Пермские врачи отказались испытывать на детях вакцину от коронавируса «КовиВак»

Фото: ИТАР-ТАСС / Валерий Матыцин

Исследование вакцины «КовиВак» планировалось проводить на базе городской детской поликлинике №5 в Перми. Медучреждение имеет соответствующую лицензию. Однако главврач поликлиники отказался от участия в испытаниях.

Вакцина «КовиВак», разработанная в Центре имени Чумакова, отличается тем, что использует инактивированный коронавирус SARS-CoV-2. Напомним, что Минздрав РФ разрешил проведение третьей фазы испытания вакцины с участием детей в возрасте от 3 до 17 лет включительно. В нем должны были принять участие 1 050 пациентов из Перми, Самары, Санкт-Петербурга и Московской области.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что испытания новейшего препарата от коронавируса «МИР 19» пройдут в пяти российских городах, включая Пермь. 


Обсуждение
1792
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.