Верхний баннер
18:16 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:59, 12 февраля 2022

Власти Пермского края ведут переговоры с инвесторами о строительстве аквапарка

Краевые власти ведут переговоры с несколькими инвесторами, заинтересовавшимися проектом строительства аквапарка в Перми. Региональное правительство приняло решение, что из-за высокой сложности масштабного инфраструктурного объекта должны быть сэкономлены бюджетные средства. Поэтому аквапарк планируется возвести за счет частных инвесторов. Об этом сообщает интернет-издание «Текст».

Власти Пермского края ведут переговоры с инвесторами о строительстве аквапарка

Фото: пресс-служба пермского парка им. Горького

В настоящее время проект прорабатывается и обсуждается с компетентными инвесторами, готовыми вложить свои средства. Также решаются вопросы по земельному участку.

Музей Пермского периода возле аквапарка (в планах)

Фото: пресс-служба пермского парка им. Горького

Напомним, что власти Прикамья уже долгое время пытаются привлечь инвесторов к строительству аквапарка в Перми. Осенью прошлого года велись переговоры с компанией «Востоксвязь» из Иркутска, которая была готова стать инвестором проекта. Под строительство власти предлагали выделить площадку в Кировском районе на ул. Калинина, 84. Предполагалось, что там также построят термальную зону, СПА, отель, ресторан, детский центр и торгово-развлекательный комплекс.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что власти Перми согласовали архитектурные и цветовые решения фасадов здания нового термального комплекса, который построят вместо завода ЖБК. Оформление объекта будет в графитово-серых, сигнально-желтых и желто-зеленых цветах.


Обсуждение
3083
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.