Верхний баннер
21:31 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:32, 20 марта 2023

Проекту строительства аквапарка в Перми могут присвоить статус приоритетного

Компания ООО «Востоксвязь» — инвестор строительства пермского аквапарка, планирует подать заявку в краевое минэкономразвития и получить статус приоритетного проекта. Об этом рассказал министр экономического развития Пермского края Эдуард Соснин пермским СМИ.

Проекту строительства аквапарка в Перми могут присвоить статус приоритетного

Создано при помощи нейросети Kandinsky 2.2

Как сообщает Business Class, инвестор может получить статус в 2023 году. В настоящее время ведомство вместе с «Востоксвязь» структурирует заявку. Также ведется проектирование аквапарка. Для этого «Фонд развития Пермского края», являющийся координатором деятельности компаний с госучастием, вместе с иркутской компанией ООО «Востоксвязь» создали ООО «АкваПермь».  

Эдуард Соснин отметил, что комплекс аквапарка включит в себя несколько зданий. Сейчас обсуждается создание площадки с искусственной волной для серфингистов.

Напомним, что будущий аквапарк должен разместиться на площадке по ул. Калинина, 84 в Кировском районе. В комплекс войдет термальная зона, SPA, отель и ТРК.

Проектирование планируют завершить в этом году. Запуск намечен на 2026 год.   

Ранее «Эхо Перми» сообщало о том, что в Перми и Березниках намерено возвести оздоровительные комплексы, гостиницы, SPA и места для отдыха почти за 3 млрд рублей. Проекты получили статус приоритетных.


Обсуждение
1032
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.