Верхний баннер
17:30 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:53, 04 апреля 2022

Отмена QR-кодов в Перми положительно повлияла на активность покупателей

По данным аналитиков пермского торгово-развлекательного комплекса «Семья», отмена обязательной системы QR-кодов за месяц положительно повлияла на потребительскую активность пермяков. За прошедший месяц был зафиксирован рост числа посетителей ресторанов, фудкортов и игровой зоны.

Отмена QR-кодов в Перми положительно повлияла на активность покупателей

Фото: сайт ТРК «Семья»

Отмена данных ограничений также смягчила падение посещаемости в кинотеатрах. Кроме того, специалисты отметили меры по сдерживанию цен, которые ввели некоторые арендаторы, например, такие как «Детский мир», O′STIN , «ZARINA» и некоторые другие. Зафиксировано увеличение продаж работающих арендаторов после закрытия отделов иностранных брендов.

Однако ритейлеры по-прежнему нуждаются в мерах по поддержке властями этой отрасли. Из-за сложной текущей экономической ситуации нарушается логистика, обслуживание кредитов, отменяется поставщиками отсрочки по платежам за товары.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что несмотря на отмены некоторых антиковидных ограничений, в Пермском крае до конца апреля текущего года продлен масочный режим.


Обсуждение
861
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.