Верхний баннер
12:54 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:20, 02 марта 2022

В Пермском крае отменили QR-коды и облегчили жизнь предпринимателям

2 марта глава Прикамья Дмитрий Махонин поддержал инициативу регионального оперштаба по распространению коронавируса и отменил ряд ограничений, действовавших с 4-го октября 2021 года. Об этом сообщает telegram-канал правительства Пермского края.

В Пермском крае отменили QR-коды и облегчили жизнь предпринимателям

Фото: Instagram / kpstav

Отменяются сертификаты о перенесенном ковиде (они же QR-коды), а также режим обязательной самоизоляции для людей старше 60-ти лет. Для того чтобы поддержать малых и средних предпринимателей отменяется запрет на работу кафе, баров, ресторанов после 23:00.

Уровень коллективного иммунитета в регионе достиг 70%, а заболеваемость COVID-19 продолжает снижается.

Указ будет подписан в самое ближайшее время.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о том, что советник губернатора по социальным вопросам Дмитрий Жебелев ушел со своего поста 1 марта. Сам Жебелев и источник в правительстве края подвердили обоюдность решения.


Обсуждение
2935
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.