Верхний баннер
19:34 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:58, 26 апреля 2022

Стала известна реальная стоимость строительства новой сцены пермского оперного театра

Проект подорожал на пять миллиардов рублей.

Стала известна реальная стоимость строительства новой сцены пермского оперного театра

Скриншот с презентации

Фото: правительство Пермского края

Во время встречи с главными редакторами региональных СМИ губернатор Пермского края Дмитрий Махонин рассказал, что в настоящее время проект новой сцены пермского оперного театра от иностранных проектировщиков проходит Госэкспертизу. Специалистов удалось найти с помощью Романа Абрамовича. По словам главы региона, более реальная стоимость проекта оценивается 15-20 млрд рублей. Однако данная цифра не окончательная, краевые власти постараются ее снизить. Также губернатор добавил, что большая часть крупных проектов в Пермском крае планируется реализовать с привлечением частных инвестиций.

Напомним, что первый проектировщик сцены не выполнил свои обязательства. Контракт через суд был расторгнут. Предположительно, проект изначально предусматривал сметную стоимость около 80 млрд рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что через 1,5 года власти Перми планируют реконструировать Большой зал пермской филармонии. Для этих целей выделено 813 млн рублей.


Обсуждение
826
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.