Верхний баннер
18:33 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:37, 29 апреля 2022

Компания из Краснодара может застроить промзону в Индустриальном районе Перми

Речь идет об участке площадью 1,3 га, расположенном на ул. Беляева. Он находится в собственности компании.

Компания из Краснодара может застроить промзону в Индустриальном районе Перми

Фото: телеканал 360°

Корпорация «Девелопмент-Юг» планирует жилую застройку промышленной зоны в Индустриальном районе. Это территория 1,3 га на ул. Беляева в Балатово. Об этом сообщает «Коммерсант-Пермь».

Для возведения жилого комплекса девелопер предложил установить для указанной территории зону обслуживания деловой активности местного значения Ц-2, разрешающую жилую застройку. Соответствующее заявление было направлено в пермскую комиссию по землепользованию и застройке. Однако застройщик не представил сведения о нагрузке на соцучреждения в районе. В итоге компании рекомендовали подготовить недостающую информацию и повторно заявиться в комиссию. Девелопер также заявил о готовности заключить с городскими властями соглашение о финансировании соцобъектов.

Данная территория является стратегической с точки зрения развития города. Будущий жилой комплекс будет включать 6-этажные и 10-этажные дома с коммерческими помещениями на первом этаже. Они будут расположены вдоль улицы Космонавта Беляева.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми на пустыре рядом с ЖК «Арсенал» новый владелец участка планирует возвести современный европейский квартал.


Обсуждение
736
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.