Верхний баннер
13:16 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:14, 16 мая 2022

Пермскому стрелку продлили арест до 20 августа

Пермскому стрелку продлили арест до 20 августа

Дзержинский районный суд Перми продлил арест Тимуру Бекмансурову до 20 августа. 

Будучи первокурсником Пермского университета, он пришел на территорию университетского кампуса и открыл стрельбу. В результате 6 человек погибли, более 40 получили травмы разной степени тяжести. Потерпевшим также признан водитель автомобиля, в которой Тимур стрелял до того, как зашел в кампус.  По данным следствия, в деле более 1000 свидетелей.

Перед тем, как пойти на преступление, нападавший опубликовал в соцсетях пост, в котором рассказал о подготовке и обмане врачей при получении лицензии на получение оружия.

Как заявил судья, Бекмансуров обвиняется по трем особо тяжким статьям. Он признан вменяемым, является совершеннолетним и самостоятельно несет ответственность за свои действия.

Сам нападавший тоже получил серьезные травмы во время задержания. Ему потребовалась ампутация части левой ноги. Сейчас он передвигается на костылях.


Обсуждение
415
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.