Верхний баннер
17:24 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:23, 29 июня 2022

Новый пермский зоопарк планируют открыть следующим летом

По словам министра, 17 вольеров, построенных в 2017 году, пришлось снести, поскольку они стали непригодны для дальнейшей эксплуатации.

Новый пермский зоопарк планируют открыть следующим летом

Фото: Студия «МАВр»

Министр строительства Пермского края Андрей Колмогоров рассказал в эфире радио «КП», что в настоящее время проведены обследования и приняты итоговые решения по всем вольерам в новом строящемся пермском зоопарке. Проектная документация на все объекты подготовлена и передана подрядчику. 17 вольеров пришлось снести и возвести заново. Подрядчик выполнил данные работы за свой счет.

Расходы на строительство нового зверинца составляли 5,39 миллиарда рублей. На прошлой неделе стало известно, что сумма увеличилась почти на 600 миллионов.

По словам министра, удорожание связано с тем, что в 2019 году изменились требования федерального законодательства по содержанию животных в зоопарках. Поэтому пришлось перепроектировать часть помещений, вносить изменения в проектную документацию и перестраивать вольеры.

Уже в октябре планируется начать переезд первой партии животных из существующего зоопарка.

В первую очередь зоопарка входят 23 объекта из 56. Это вольеры для птиц, австралийских и ночных животных, а также обитателей гор. Они и станут первыми новоселами зоопарка. Оставшихся животных предполагается перевезти в мае следующего года. После проведения лицензирования летом новый зоопарк сможет принять гостей и жителей города.


Обсуждение
702
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.