Верхний баннер
16:56 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:16, 02 августа 2022

К осени в Перми откроется сеть «жестких дискаунтеров»

Магазины низких цен также начнут работать в соседних регионах.

К осени в Перми откроется сеть «жестких дискаунтеров»

Фото: TASS / Valery Sharifulin

Не позднее сентября текущего года в краевой столице начнет работать сеть недорогих товаров «Чижик». Первые магазины появятся на ул. Механошина, 31, и на шоссе Космонавтов, 258. Об этом сообщает Business Class. По информации других СМИ, еще один магазин может заработать на ул. Макаренко, 48 (напротив бывшего кинотеатра «Искра»). Там как раз построили здание больше похожее на ТЦ.

В таком формате на данный момент в Перми работают магазин-склад «Светофор», «Доброцен», «Маяк» и «Моя цена». Более низкая стоимость товаров обеспечивается за счет простого оформления и дизайна магазинов, выкладки товаров и оптимизации персонала. Отличительная особенность подобных магазинов — активное продвижение собственных торговых марок.

Помимо пермского рынка «жесткий дискаунтер» от X5 Group откроет свои магазины в Екатеринбурге и Челябинске.

Сеть «Чижик» насчитывает более 150 магазинов в Москве и Московской области, а также в Башкортостане, Тверской, Тульской, Владимирской, Нижегородской, Воронежской и Липецкой областях. К концу года руководство «чижика» планирует открыть до 500 магазинов, расположенных в 11 регионах страны.

И еще о новостях ретейла, и так уж получилось, и эмиграции: руководитель дивизиона Урал федеральной сети «Лента» Ксения Новикова покинула Россию.


Обсуждение
586
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.