Верхний баннер
02:35 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:32, 12 сентября 2022

Пермский краевой суд вернул бывшему прокурору-взяточнику Сергею Мураю специальное звание

Ранее преступнику дали 11 лет колонии и оштрафовали на 10 млн рублей. Сам экс-прокурор до сих пор не признал вину, утверждая, что его оклеветали.

Пермский краевой суд вернул бывшему прокурору-взяточнику Сергею Мураю специальное звание

Преступник Мурай на оглашение приговора

Фото: РБК-Пермь

Пермский краевой суд смягчил наказание бывшему прокурору Индустриального района Сергею Мураю. Ему вернули звание «старший советник юстиции», которое было отобрано по приговору 7 июня 2022 года.

Мурая осудили по двум статьям — «получение взятки в особо крупном размере» и «получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством в составе организованной преступной группы». Бывшего силовика приговорили к 11 годам колонии строгого режима и оштрафовали на 10 млн рублей.

Следствие установили, что Мурай был членом ОПГ, в которую входили глава краевого УФССП Игорь Кожевников, его подчиненная Александра Марданова, бывший пристав Юлия Пенкевич и несколько предпринимателей. Им удалось обналичить более 222 млн рублей. Сергей Мурай свою вину отрицает, утверждая, что против него дали ложные показания. 


Обсуждение
559
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.