Верхний баннер
12:22 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:41, 23 сентября 2022

«Айтишники, связисты и журналисты»: в Минобороны расширило список не попадающих под частичную мобилизацию граждан

Согласно документу, призыву не подлежат граждане с высшим образованием по соответствующим специальностям и направлениям подготовки. Публикуем весь перечень.

«Айтишники, связисты и журналисты»: в Минобороны расширило список не попадающих под частичную мобилизацию граждан

Фото: ТАСС / Владимир Гердо

Специалисты IT-отрасли, сотрудники операторов связи, финансисты и работники СМИ не попадут под частичную мобилизацию. Об этом сообщает telegram-канал Министерства обороны РФ.

Под частичную мобилизацию не попадают граждане с высшим образованием, трудящиеся:

  1. в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий и задействованным в разработке, развитию, внедрению, сопровождению и эксплуатации решений в области информационных технологий и обеспечения функционирования информационной инфраструктуры;
  2. в российских операторах связи и задействованным в обеспечении устойчивости, безопасности и целостности функционирования сооружений связи, центров обработки данных, а также средств и линий связи;
  3. в системообразующих организациях в сфере информации и связи; включая учредителей, редакцию и издателей зарегистрированных СМИ, телеканалов или радиостанций;
  4. в организациях, обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка, управление банковской ликвидностью, наличное денежное обращение.

Также в Минобороны уточнили, что «основанием для освобождения от привлечения граждан к призыву на военную службу по мобилизации будут считаться списки граждан, представляемые руководителями соответствующих организаций по установленной форме в Генеральный штаб ВС РФ».

Ранее глава Ростуризма рассказала, можно ли россиянам выезжать за границу после объявления частичной мобилизации.


Обсуждение
1065
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.