Верхний баннер
22:08 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:32, 03 октября 2022

Пермякам обещают вернуть «Счастье не за горами» на прежнее место

Арт-объект установят после завершения ремонта причалов.

Пермякам обещают вернуть «Счастье не за горами» на прежнее место

Фото: правительство ПК

Любимую для жителей и гостей города надпись «Счастье не за горами» вернут на городскую набережную Камы после завершения ремонта причалов Речного вокзала. Работы завершатся до конца этого года. Об этом сообщил глава Перми Алексей Демкин.

Знаменитая надпись была демонтирована в 2021 году для проведения реконструкции. Один из символов Перми вернется на свое место обновленным.

Арт-объект был установлен весной 2009 года к фестивалю «Живая Пермь». Его автор — художник Борис Матросов. Изначально буквы установили в качестве недолговечного объекта паблик-арт программы музея современного искусства PERMM. Однако надпись сильно полюбилась пермякам. Она стала фоном для тысяч фотографий и даже успела сняться в фильмах.


Обсуждение
688
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.