Верхний баннер
15:47 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:53, 21 октября 2022

Жители Прикамья могут пожаловаться на нарушения по мобилизации на портале Госуслуги

Жалобы на нарушения при частичной мобилизации можно подать на сервисе Госуслуги. Для этого пользователям из Пермского края необходимо написать в поисковике слово «жалоба» и из выпавшего списка выбрать категорию «призыв в рамках частичной мобилизации». Подать жалобу может и призывник, и его родственники.

Жители Прикамья могут пожаловаться на нарушения по мобилизации на портале Госуслуги

Фото: правительство Пермского края

Как сообщили в краевом правительстве, пользователю Госуслуг необходимо ввести на сайте данные о повестке, а также документы, подтверждающие основание для отсрочки. Сформированное заявление передадут в краевую призывную комиссию, в которой мобилизованный состоит на учете.

Кроме того, на портале можно получить подробности по частичной мобилизации. Робот-помощник расскажет о том, как записаться добровольцем, как получить отсрочку и по каким критериям гражданин может быть призван в рамках частичной мобилизации.

Также жители региона могут получить оперативные и проверенные ответы с помощью чат-бота «Помощник Объясняем.рф». Бот запущен в Telegram, Viber, Одноклассниках, ВКонтакте. Для пермяков работает горячая линия 122, специалисты которой готовы ответить на все вопросы по частичной мобилизации.

Для получения адресной помощи семья мобилизованным необходимо обращаться к социальным участковым и в территориальные отделения минсоцразвития.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что общественники помогли 34 ошибочно мобилизованным пермякам вернуться домой из учебных центров в Елани и Тюмени.  


Обсуждение
488
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.