Верхний баннер
18:10 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:11, 17 ноября 2022

Семьи мобилизованных пермяков получили 54 миллиона рублей

В Пермском крае выплаты по 15 тысяч рублей получили 3593 ребенка из семей мобилизованных граждан. Общая сумма перечисленных средств составила 54 млн рублей. Семьи получают эту единовременную выплату при условии подачи заявления. Об этом сообщил на онлайн-заседании краевого правительства глава министерства социального развития региона Павел Фокин. 

Семьи мобилизованных пермяков получили 54 миллиона рублей

Фото: ТАСС / Эрик Романенко

Власти Прикамья оказывают близким призванных в рамках частичной мобилизации граждан всю возможную помощь. На постоянном сопровождении у министерства социального развития Пермского края находится более 1000 семей.

Напомним, что резервисты из Прикамья должны получить единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей. Их несовершеннолетним детям, а также студентам очной формы обучения до 23 лет положено по 15 тысяч рублей, которые выплатили еще в начале ноября.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Прикамье 84% частично мобилизованных уже получили единовременные выплаты.


Обсуждение
581
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.