Верхний баннер
11:37 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:11, 27 ноября 2022

Доктор наук из Нижнего Новгорода возглавит медицинский университет в Перми

Ректором Пермского государственного медицинского университета им. Е. А. Вагнера назначен бывший проректор по научной работе Приволжского исследовательского медуниверситета (ПИМУ) Анна Благонравова. Об этом сообщила Благонравова во «ВКонтакте».

Доктор наук из Нижнего Новгорода возглавит медицинский университет в Перми

Фото: ВКонтакте / Анна Благонравова 

25 ноября она отработала свой последний день в ПИМУ. С 1 декабря она заступит на новый пост. В соцсетях Благонравова отметила, что у нее начинается новый этап в жизни.

Ранее пермские СМИ сообщали, что 30 ноября у исполняющей обязанности ректора ПГМУ Натальи Минаевой истекает срок полномочий. Издания утверждали, что уже составлен шорт-лист кандидатов, однако среди пяти кандидатур фамилия Благонравовой не фигурировала.  

В 1999 году Анна Благонравова окончила Нижегородскую государственную медицинскую академию по специальности «медико-профилактическое дело». В течение 15 лет Благонравова повышала свою квалификацию — от эпидемиологии до молекулярной биологии, от менеджмента до педагогики и психологии высшей школы. В итоге специалист дослужилась до проректора по научной работе ПИМУ.

Также Анна Благонравова является доктором медицинских наук, опубликовала 135 научных работ, является автором трех изобретений и одного научного открытия.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что бывшего главного врача березниковской больницы имени Вагнера Романа Конева неожиданно для него уволили с поста руководителя городской клинической больницы №9 в Ижевске


Обсуждение
1053
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.