Верхний баннер
19:47 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:16, 27 февраля 2023

Участникам СВО из Прикамья могут снизить или отменить комиссии за банковские операции

Центробанк РФ рекомендовал кредитным организациям Пермского края снизить или отменить комиссии за операции по счетам военнослужащих. Рекомендация касается исключительно участников специальной операции на Украине и их семей.

Участникам СВО из Прикамья могут снизить или отменить комиссии за банковские операции

Изображение от jcomp на Freepik

В пресс-релизе пермского отделения Центробанка РФ опубликована разъяснение для таких преференций. Участник СВО заранее определяет круг членов семьи, на которых будет распространяться сниженная комиссия при денежных переводах. Информация доводится до сотрудников банка. В результате участник спецоперации будет платить меньше средств за перевод, например, со своей карты на карту родственника с возможностью обналичивания.

Также ЦБ РФ рекомендует банкам подробно рассказывать военнослужащим и их семьям о том, как бесплатно или с наименьшими затратами снимать и переводить средства из банка в банк, в том числе при использовании Системы быстрых платежей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что дети мобилизованных и других участников СВО смогут бесплатно передвигаться на городском общественном транспорте и питаться в школах.


Обсуждение
598
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.