Верхний баннер
19:44 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:37, 06 марта 2023

Гособвинение запросило пять лет колонии строгого режима для бывшего пермского депутата Александра Телепнёва

Экс-депутата краевого Заксобрания Александра Телепнёва могут приговорить к пяти годам колонии строгого режима по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Пятилетний срок тюремного заключения приговорила прокурор Евгения Петухова на прениях сторон, состоявшиеся 6 марта. Об этом сообщает пермская газета «Звезда».

Гособвинение запросило пять лет колонии строгого режима для бывшего пермского депутата Александра Телепнёва

Фото: Наталья Радкевич

Инцидент с участием экс-депутата произошел 30 апреля в пермском ночном клубе «Наташа», куда он пришел с супругой. По словам сотрудника заведения, Телепнев находился в состоянии алкогольного опьянения и громко выражался нецензурной бранью. На замечание персонала повел себя агрессивно: бросил стеклянный стакан в сторону барной стойки, повредив имущество клуба. Затем дебошир кинул ведро для льда и попал в голову бармена, который впоследствии обратился за медпомощью. На этом Телепнёв не успокоился и кинул стул в посетителей бара, разбив голову мужчине. Попавшего под горячую руку посетителя госпитализировали, и наложили несколько швов на затылок.

Гособвинитель отметил, что преступление, совершенное Александром Телепнёвым, относится к тяжким. Более того, это является рецидивом, поскольку в 2018 году за избиение пермского музыканта Андрея Ширмана, известного как DJ Smash, получил два года в колонии-поселении. Тем не менее существуют и смягчающие обстоятельства, такие как наличие у подсудимого двух детей и положительные характеристики. Однако прокурор настаивает на пятилетнем сроке заключения.

Адвокат Телепнёва заявила, что поведение ее подзащитного не является неуважением к обществу. По ее мнению, конфликт возник на почве неправильного обслуживания в баре, и в действия Телепнёва не было злого умысла. Она отметила, что наказание, предлагаемое прокурором, слишком суровое.

Александр Телепнёв в своем последнем слове напомнил суду, что частично признал вину, раскаялся, не скрывался от следствия, возместил ущерб всем пострадавшим. Также экс-депутат попросил суд не приговаривать его к пяти годам тюрьмы.

Ленинский районный суд огласит приговор 7 марта.    


Обсуждение
956
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.