Верхний баннер
22:45 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:03, 16 марта 2023

Министр образования Пермского края предложила создать госструктуру для охраны школ

Глава краевого минобра Раиса Кассина предложила создать единую государственную структуру, которая будет заниматься охраной образовательных учреждений. При этом службу необходимо укомплектовать специально обученным персоналом. Об этом министр заявила на заседании краевого заксобрания 16 марта.

Министр образования Пермского края предложила создать госструктуру для охраны школ

Фото: В курсе.ру

Нужно подумать о единой службе охраны со специально обученным персоналом, а не с теми, кто сейчас выигрывает по конкурсу. И чтобы эта система была государственной, — предложила Кассина.

По словам главы министерства, последняя проверка показала «минимальный уровень охранников» в школах, детских садах и колледжах.

Это серьезная проблема, и решить ее без участия органов МВД и Росгвардии не под силу, — подытожила Раиса Кассина.

За прошлый год для обучающихся и их родителей проведено 14,7 тысячи мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде, для педагогов — межведомственные встречи с МВД и ФСБ. В целях воспитания безопасного поведения в школах функционируют службы примирения, создана трехуровневая модель оказания психологической помощи ученикам.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Пермском крае создан оперштаб, отвечающий за обеспечение безопасности детей.


Обсуждение
716
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.