Верхний баннер
13:30 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:01, 28 марта 2023

В Перми могут установить второй памятник полководцу Александру Невскому

В Кировском районе планируют установить памятник полководцу и князю Александру Невскому. Он может появиться на месте бывшего кинотеатра «Экран», на площади Александра Невского. Об этом сообщил в своих соцсетях глава администрации Кировского района Михаил Борисов.

В Перми могут установить второй памятник полководцу Александру Невскому

Рендер будущего памятника

Фото: ВКонтакте / Михаил Борисов

По словам чиновника, памятник будет прочным, поскольку его изготовят из сплава металлов. Однако пользователей «ВКонтакте» удивил подобный выбор увековечивания героя, поскольку Александр Невский ничем не связан с Пермским краем. 

По данным «2ГИС», подобный памятник установлен в Перми на территории православного прихода Храма Святых Царственных Страстотерпцев на ул. Архитектора Свиязева, 19, в 2021 году.

Напомним, что, по инициативе краевого УФССП, на ул. Советской Армии, 28, планируют установить памятник Александру II, который провел судебную реформу в 1864 году. Однако дата изготовления и установки пока не определена. 

 

Обсуждение
775
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.