Верхний баннер
22:32 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:08, 05 апреля 2023

Проект крытого спортцентра возле Сада соловьев в Перми получил заключение госэкспертизы

В Перми проект многофункционального спортивного центра получил положительное заключение госэкспертизы. Новый объект расположится на улице Гайдара, 12б, недалеко от Сада соловьев. Информация опубликована на сайте Единого государственного реестра заключений.

Проект крытого спортцентра возле Сада соловьев в Перми получил заключение госэкспертизы

Манеж «Пермь Великая»

Фото: Константин Долгановский

Крытый быстровозводимый манеж будет состоять из игрового зала с универсальным покрытием для игры в гандбол, мини-футбол, волейбол, зрительскими трибунами на 250 мест. На втором этаже обустроят тренажерный зал, кафе и зону отдыха.

Напомним, что крытый манеж должны были построить еще в прошлом году. Однако сроки строительства сдвинулись в связи с бумажной волокитой, недостаточным временем на передачу концессионеру земельного участка под строительство манежа, а также с задержкой проектирования из-за сложного грунта. Из-за увеличения цен на стройматериалы стоимость возведения спортивного объекта возросла почти в два раза — до 85 млн рублей, причем это еще не предел.

Кстати, манеж построит за свои деньги частный инвестор — компания  ООО «Звезда 2013» в формате ГЧП. В течение 20 лет общество сможет получать доходы от его деятельности.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что проект строительства ледовой арены в Перми получил положительное заключение госэкспертизы.

 

Обсуждение
4347
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.