Верхний баннер
23:32 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:29, 11 апреля 2023

В Пермском крае предприниматель продал местным жителям 1,6 тонны опасного мяса курицы и индейки

Житель Перми изготовил тонны мясных полуфабрикатов из курицы и индейки, однако подтвердить безопасность продукции не смог, поскольку сертификаты качества у него отсутствовали. Это не помешало ему реализовать всю продукцию в Перми, Краснокамске и Березниках.

В Пермском крае предприниматель продал местным жителям 1,6 тонны опасного мяса курицы и индейки

Разделанная и прожаренная курица по версии нейросети

Создано при помощи нейросети Kandinsky 2.2

Как сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмурткой Республике и Пермскому краю, бизнесмен произвел 30 кг рулета «День-Ночь» и 148 кг ветчины «Индейка» без информации о сырье. Также он выработал 1497,08 кг мясных полуфабрикатов. Среди них бедро, грудка и голень индейки, крыло индейки, мясо индейки для фарша, суповой набор куриный, филе грудки индейки, стейк из голени индейки на кости, где в качестве сырья указано 1,3 кг охлажденной тушки индейки, чего недостаточно для производства данной продукции. Отсутствие информации о сырье не дает возможности обеспечения его прослеживаемости при производстве данной продукции и не позволяет подтвердить ее безопасность.

Помимо этого, предприниматель неправомерно в два раза увеличил срок годности произведенной продукции.
Вся продукция была реализована в продуктовые магазины ИП Мамедова А.Г.о. в Перми, Краснокамске и Березниках.

Своими действиями производитель нарушил требования Закона РФ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов. 10 апреля 2023 года предпринимателю вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено принять меры по их обеспечению. Его учетная запись в системе «ВетИС-Паспорт» приостановлена на 3 месяца без права оформления ветеринарных документов.

Пока недобросовестные предприниматели кормят пермяков некачественной продукцией, антимонопольная служба РФ одобрила сделку по приобретению птицефабрики «Пермская» в собственность татарского холдинга «Агросила». Птицефабрика поставляет полуфабрикаты на столы пермяков с 1981 года. 


Обсуждение
505
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.