Верхний баннер
00:22 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:11, 10 ноября 2023

Россельхознадзор заинтересовался происхождением мяса в пермской шаурме

В октябре 2023 года Россельхознадзор провел масштабный мониторинг, в ходе которого выяснились интересные подробности: оказалось, что из 3250 точек общественного питания в Пермском крае — 944 не зарегистрированы в системе «ВетИС». Т. е. невозможно проверить, откуда поступает сырье, из которого готовят, например, шаурму и шаверму.

Россельхознадзор заинтересовался происхождением мяса в пермской шаурме

Изображение сгенерировано нейросетью

В ноябре специалисты Россельхознадзора провели еще одно исследование рынка общепита Прикамья. Установлено, что два предпринимателя — ИП Полежаев Д. Н. («кафе «Шаурма City») и ИП Иминов А. И. (кафе «ШАУРМА») не зарегистрированы в системе «ВетИС», поэтому невозможно подтвердить происхождение продукции и сырья, их ветеринарно-санитарное состояние, эпизоотическое благополучие территорий происхождения, а также нарушается прослеживаемость продукции.

Выявленные факты говорят о нарушении требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции, Закона РФ «О ветеринарии», Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, — сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Предпринимателям объявлено предостережение.  

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на прилавках магазинов Прикамья обнаружили почти 200 кг потенциально опасных пельменей, однако изъять из продажи их не удалось


Обсуждение
813
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.